язык:  Русский
Телефон:  +7 (495) 691 30 98

«Музыка меняет жизнь, поддерживает, спасает, лечит. Когда талантливый ребенок осознает, что музыка - это нечто большее, чем снискание славы и развлечение, он начинает по-другому жить, чувствовать, играть»
Юрий Розум

О ФОНДЕ   

О ФОНДЕ


Международный Благотворительный Фонд Юрия Розума был создан 12 апреля 2005 года

по инициативе Российской академии естественных наук

при поддержке друзей и единомышленников выдающегося российского пианиста, народного артиста России Юрия Розума.

 

     Основное направление деятельности Международного благотворительного фонда Юрия Розума – работа с музыкально-одарёнными детьми и подростками: поиск юных талантов и их всесторонняя поддержка.
 
    Фонд Юрия Розума оказывает материальную поддержку юным талантливым музыкантам в возрасте от 7 до 18 лет в течение всего времени обучения в средних учебных заведениях до поступления в вузы.
 
     Задача фонда не только найти и раскрыть как можно больше талантов, но и помочь им не растеряться, не сломаться в нашем сложном и быстро меняющемся мире.
 
       Фонд ведет свою деятельность в рамках нескольких долгосрочных проектов и отдельных культурных событий.
 
 
 
 
 
 
 
 
Петрова Анна
Год рождения: 2008
Инструмент: кларнет
Место учебы: ЦМШ - АИИ
Stipendiat_fio
Архангельский Лев
Год рождения: 2009
Инструмент: виолончель
Место учебы: ЦМШ-АИИ
Stipendiat_fio
Рядчина Маргарита
Год рождения: 2015
Инструмент: фортепиано
Место учебы: ДМШ №33 С-П
Stipendiat_fio
Дубровский Дмитрий
Год рождения: 2011
Инструмент: гитара
Место учебы: ДШИ №7, Воронеж
Stipendiat_fio
Сидельников Кирилл
Год рождения: 2010
Инструмент: фортепиано
Место учебы: СДМШ ОГИИ им. Л. И М. Ростроповичей
Stipendiat_fio

МАЭСТРО ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Детская школа искусств города Сатка подготовила музыкальный вечер в честь юбилея Юрия Розума, имя которого носит школа.... подробнее →

ЮРИЙ РОЗУМ: «МУЗЫКА ДАЁТ СИЛЫ ПРЕОДОЛЕТЬ ВСЁ!»

В интервью информационному агентству Музыкальный Клондайк народный артист России Юрий Розум рассказал о самых ярких (а также и наиболее курьëзных) страницах своей полувековой концертной деятельности.... подробнее →

"Фортепиано всегда было для меня на первом месте"

Большое интервью народного артиста России Юрия Розума для газеты "Вечерняя Москва".... подробнее →

ПРОЕКТЫ