язык:  Русский
Телефон:  +7 (495) 691 30 98


17 ноября в Подольске пройдёт Всероссийский фестиваль ДМШ и ДШИ «Где рождается искусство - 2020».

опубликовал  /11 ноября 2020 года /

     17 ноября на территории Детской музыкальной школы №1 г.Подольска и Климовской ДМШ пройдут мастер-классы, творческие встречи и круглый стол на тему «Музыкальное образование в Московской области». Вечером состоится прямая трансляция концерта из Москвы с участием Юрия Розума – пианиста, Народного артиста России, Президента Международного благотворительного фонда Юрия Розума и учеников ДМШ и ДШИ г.Подольска. (Nрансляция будет доступна на сайте www.rozumfund.com)

 

     Секретами исполнительского мастерства на мастер-классах поделятся: Народный артист России, Профессор РАМ имени Гнесиных и МГИМ имени А.Г. Шнитке, Юрий Розум(фортепиано); Преподаватель РАМ им. Гнесиных, Московского государственного колледжа музыкального исполнительства  им. Ф. Шопена и Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Даниил Контуашвили (фортепиано); Профессор, заведующий кафедрой классической гитары ГКА им. Маймонида Финкельштейн Евгений (гитара); Лауреат международных конкурсов, преподаватель "Академии джаза" Кознов Владимир (саксофон).

 

     Всероссийский фестиваль ДМШ и ДШИ «Где рождается искусство» проводится Международным благотворительным фондом Юрия Розума с 2007 года. Его география  охватывает десятки регионов России: от Камчатки до Брянска и от Ямала до Крыма. Главной задачей фестиваля является сохранение и развитие лучших традиций отечественной системы  художественного образования,  творческая и методическая помощь педагогам региональных школ искусств и музыкальных школ,  профессиональная ориентация творчески одаренных детей и молодежи.

      В 2020 году Всероссийский фестиваль ДМШ и ДШИ «Где рождается искусство» проходит в 8 городах: Сатке, Смоленске, Ржеве, Подольске, Костроме, Кирове, Саранске и Подольске . Для каждого региона организаторы составили индивидуальную программу, предварительно согласовав со школами наиболее актуальные специальности мастер – классов. В каждом из городов все мероприятия проходят в формате онлайн.